российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске тинейджеры устроили кровавое побоище ради наживы 16-летние парень и девушка напали с ножами, битой и топором на семью

В Новосибирске сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города возбудили в отношении двух 16-летних подростков уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, их подозревают в покушении на убийство двух и более лиц, сопряженном с разбоем (ч.3 ст.30, п.«а, з» ч.2 ст.105 УК РФ и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ).

По версии следствия, 31 октября около 13:00 в квартиру одного из многоквартирных домов на улице Забалуева ворвались 16-летние девушка и парень. Они, руководствуясь корыстным мотивом и личными неприязненными отношениями, решили завладеть деньгами и имуществом семьи. У входной двери их встретила 80-летняя женщина. Парень избил ее деревянной битой, а затем нанес удары ножом, а его 16-летняя подруга в это время причинила ранения ножом 11-летнему внуку потерпевшей и заперла его в комнате.

Через непродолжительное время домой вернулась 41-летняя хозяйка квартиры, которую на пороге встретил налетчик и нанес ей топором множественные рубленые раны головы и тела. На крик хозяйки квартиры выбежали соседи, которые помешали преступникам завершить задуманное преступление. В результате активного противодействия соседей 16-летняя девушка была задержана и передана прибывшему наряду полиции, а 16-летний подозреваемый скрылся.

Пострадавшие были госпитализированы. На место происшествия незамедлительно прибыли следователи и руководители территориального следственного отдела, следователи-криминалисты регионального следственного управления, а также оперативные сотрудники регионального Управления МВД и отдела полиции №7 «Ленинский».

В максимально сжатые сроки силовикам удалось установить местонахождение 16-летнего подозреваемого и задержать его. Следователи провели все необходимые первоначальные следственные действия. Эксперты следственного управления уже приступили к проведению назначенных экспертиз. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 01.11.16

На Уралмаше жилой дом и школа остались без воды из-за аварии (добавлено ВИДЕО). / На Камчатке мать заподозрили в истязании четверых детей. Женщина лишена родительских прав, ей грозит тюремное заключение. / В ночном ДТП на улице Суходольской пострадало пять женщин (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках