российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сочи дикий медведь убил пенсионерку Зверь напал на женщину возле ее дома

Сочинские следователи проводят проверку в связи с гибелью пожилой женщины в результате нападения дикого медведя. Об этом сообщает краевое управление Следственного комитета России.

Трагический случай произошел накануне. Тело 77-летней жительницы села Ордынка-1 Лазаревского района с множественными рваными ранами, характерными для нападения дикого зверя, было обнаружено в среду утром возле частного дома на улице Тополиной. Правоохранители предположили, что на пенсионерку атаковал медведь. В пользу этой версии говорили обнаруженные на земле следы волочения и шерсти животного. С целью установления точной причины смерти пожилой женщины назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время следователи устанавливают всех обстоятельства трагедии.

Напомним, в конце сентября этого года в горах Сочи медведь чуть не растерзал 25-летнюю туристку во время похода. В результате нападения зверя девушка получила рваные раны спины. Пострадавшая и ее спутник были вынуждены позвонить спасателям. Прилетевший на помощь вертолет МЧС эвакуировал пару на базу спасателей. Пострадавшую отвезли в травмпункт Сочи.

Ранее жители Сочи и окрестных горных поселков жаловались на частое появление рядом с жильем медведей. Косолапые выходят из леса к людским поселениям в поисках еды. Жители села Пастунское рассказывали, что медведи заходят во дворы, хватают и поедают домашнюю птицу.

Сочи, Ольга Панфилова

Сочи. Другие новости 24.11.16

Оленеводы ответили на обвинения ямальских властей. «Складывается ощущение, что они сидят сутками и пасут нас». / Житель Березовского зарезал собутыльника «на слабо» (ФОТО). / В Тюмени за мошенничество осудят главу правового центра и экс-чиновницу Росреестра. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках