российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По Сочи и окрестностям все чаще гуляют в поисках еды «не агрессивные кавказские медведи»

Жителей Сочи и окрестных горных поселков все чаще пугает появление рядом с жильем медведей. Косолапые выходят из леса к людским поселениям в поисках еды.

Местные жители из села Пастунское рассказывают, что медведи заходят во дворы, хватают и поедают домашнюю птицу. «Сотрудники полиции и лесники просят нас не беспокоить диких животных. Однако мы боимся их», – цитирует «Интерфакс» слова одной из селянок. Женщина добавила, что они с мужем не могли зайти в дом: у порога лежала медведица с медвежатами.

Еще одна местная жительница из села Раздольное рассказала, что не один раз видела возле своего дома бурого медведя. Житель Сочи, увлекающийся утренними пробежками, сообщил, что на своем маршруте уже много раз видел медведей возле мусорных баков микрорайона Макаренко.

Представитель управления Сочинского национального парка пояснил, что появление медведей в поселках Сочи – не редкость и призвал не бояться этих животных. По его словам, медведи выходят к человеческому жилью, потому что в лесу пока еще мало ягод и нет орехов и груш. В поисках еды медведи обыскивают помойки. «Наш кавказский медведь – не агрессивный, и боятся его не стоит», – заверил сотрудник нацпарка.

Сочи, Зоя Березина

Сочи. Другие новости 15.08.16

В Крыму задержали еще двух причастных к диверсиям. / Аномальный дождь в столице: 50 человек спасены из тонущего в луже автобуса на западе Москвы. / «Население адаптировалось»: поток жалоб на рост цен в УФАС закончился. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках