российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведь чуть не растерзал туристку в горах Сочи Зверь ударил девушку лапой по спине

На туристку из Краснодара напал медведь в горах Сочи. Девушка получила травмы, не угрожающие жизни. Об этом говорится в сообщении Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС. Спасатели оказали ей первую помощь и довезли до больницы в Сочи.

По данным ведомства, инцидент произошел рано утром 22 сентября на северном склоне горы Зеленая (хребет Ачишхо). 25-летняя туристка и сопровождающий её мужчина во время похода заметили двух медведей, поднимаясь по склону. По словам спутника девушки, они увидели хищников слишком поздно. «Они (медведи – прим. ред.) уже катились кубарем вниз, – рассказал парень. – Я успел отскочить, а девушку медведь задел своей лапой».

В результате нападения туристка получила рваные раны спины. Её спутник обработал повреждения медикаментами, которые они взяли с собой, и заклеил пластырем. Молодые люди предприняли попытку двигаться дальше, однако из-за плохого самочувствия пострадавшей туристы и начавшегося ливня поняли, что самостоятельно им не выбраться, и позвонили спасателям.

Сегодня утром за туристами был отправлен вертолет Ка-32 МЧС. На его борту находились 5 спасателей и медик. Обнаружив пострадавших, спасатели при помощи бортовой лебедки и косынки подняли путешественников на борт вертолета и доставили на базу Южного отряда. После осмотра медиками пострадавшую отвезли в травмпункт Сочи.

Ранее жители Сочи и окрестных горных поселков жаловались на частое появление рядом с жильем медведей. Косолапые выходят из леса к людским поселениям в поисках еды. Жители села Пастунское рассказывали, что медведи заходят во дворы, хватают и поедают домашнюю птицу.

Сочи, Светлана Петрова

Сочи. Другие новости 23.09.16

Бывший кандидат в Госдуму от КПРФ собирает подписи за отставку Зюганова. / В центре Екатеринбурга «Тойота» с номерами ААА врезалась в «Рено» (ФОТО). / Сверхдоходы от нефти не смогут укрепить рубль. Минфин обещает этому помешать, изменив бюджетное правило. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках