российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Самарской области раскрыто дерзкое нападение на начальника ОВД и его жену Задержаны 5 подозреваемых

В Самарской области раскрыто нападение на начальника ОВД города Отрадный Дмитрия Вашуркина и его жену, в ходе которого преступники убили супругу правоохранителя, проломив ей голову. По подозрению в совершении преступления задержаны 5 жителей Самары, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Вовк. По ее словам, двое подозреваемых были схвачены на территории области и трое в самой Самаре. Их имена правоохранители не раскрывают. Сыщики установили, что на семью правоохранителя напали ради ограбления.

По данным Следственного комитета, в ночь с 10 на 11 декабря начальник отдела полиции города Отрадный и его жена, вернувшись домой в частный дом, расположенный в селе Смышляевка Волжского района Самарской области, обнаружили у себя дома четырех мужчин в масках, которые напали на них. Полицейский пришел в сознание утром и вызвал бригаду скорой помощи. Его жена, которой были причинены телесные повреждения, в том числе и рубленая рана головы, скончалась. Начальник ОВД с травмой головы в настоящее время находится в больнице, где ему оказывается медицинская помощь. В настоящее время врачи оценивают состояние раненного полицейского как стабильно тяжелое. По факту покушения на убийство сотрудника полиции и убийства его жены возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

«В ходе расследования уголовного дела были установлены и одновременно задержаны пятеро подозреваемых жителей Куйбышевского и Кировского районов города Самары, – рассказала Вовк. – Двое на территории области и трое в городе Самаре». Как установили правоохранители, злоумышленники, встретив потерпевших в магазине, задумали ограбить их. С этой целью они вели за ними наблюдение. Установив их местожительство, подозреваемые вызвали полицейского на улицу, где нанесли ему телесные повреждения. Ворвавшись в дом, избили его жену, затем с целью убийства нанесли обоим рубленые раны топором, сообщила Вовк. После этого преступники завладели тремя золотыми цепочками и портмоне с банковскими картами и незначительной суммой денег, принадлежавших семейной паре, и сбежали.

По информации СК, двое подозреваемых признались в совершении преступления и рассказали о роли подельников. «В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании задержанным меры пресечения и предъявлении обвинения», – говорится в сообщении СКР. Расследование дела продолжается.

Москва, Самара, Светлана Петрова

Москва, Самара. Другие новости 15.12.16

В Крыму и Ростовской области удалось предотвратить серию терактов. / «Смешная чушь»: Кремль ответил на сообщения о влиянии Путина на выборы в США. / Петербургские следователи выявили минимум 15 суицидов подростков из «групп смерти». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках