российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США застрелили гражданку России Девушка погибла от рук любовника

В американском штате Орегон полицейские обнаружили труп женщины, которая была застрелена. Как выяснилось позже, жертвой убийства стала 27-летняя гражданка России Анна Репкина, которая недавно прибыла в США, чтобы устроить личную жизнь.

По данным следствия, убийство было совершено еще в середине апреля, тело с огнестрельным ранением в затылок нашли в округе Бентон, сообщает Associated Press (AP) со ссылкой на старшего заместителя окружного прокурора Эми Матуско. Несколько дней спустя удалось установить личность погибшей, ей оказалась россиянка Анна Репкина.

В Генконсульстве РФ в Сан-Франциско подтвердили эту информацию. Российское дипломатическое ведомство связалось с родственниками девушки. Кроме того, дипломаты следят за ходом расследования и поддерживают контакт с полицейскими США.

По предварительным данным, причиной трагедии стала бытовая ссора. Анна Репкина прибыла в США 1 марта. По словам заместителя шерифа округа Бентон Грегори Ридлера, россиянка собиралась наладить свою жизнь. В ходе расследования правоохранители установили, что девушка была в близких отношениях с американцем Уильямом Харгроувом. Однако у мужчины была и другая женщина, которая потребовала от него сделать выбор.

Харгроув отвел россиянку в безлюдное место, где полицейские нашли ее тело. «Женщина была найдена застреленной в голову сзади, как это бывает при казни»,– уточнил Эми Матуско. Американца задержали. Расследование продолжается.

Сейлем, США, Зоя Осколкова

Сейлем, США. Другие новости 25.04.17

В Красноярске объявлена первая степень опасности из-за смога. / В Екатеринбурге ночью горели лифты в трех домах. / Сенатор Клинцевич: Британия будет буквально стерта ответным ударом. В Совфеде ответили на заявление о праве на ядерный удар. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки