российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Гоша, он же Гога, он же Жора»: скончался актер Алексей Баталов

Сегодня утром в одной из московских клиник на 89-м году жизни умер Алексей Баталов. По словам близкого друга Владимира Иванова, актер скончался во сне.

Алексей Баталов попал в больницу в феврале с двойным переломом ноги. Медики сделали актеру операцию, затем его перевели в реабилитационный центр. В шесть утра 15 июня у Баталова остановилось сердце, пишет «Комсомольская правда». «Сам Алексей Владимирович просил похоронить его на Преображенском кладбище рядом с мамой», – сказал Иванов.

Смерть народного артиста СССР подтвердили в его семье. «Да, мы подтверждаем, Алексей Владимирович скончался сегодня ночью», – сказали РИА «Новости» близкие актера.

Алексей Баталов родился 20 ноября 1928 года в театральной семье. В кино дебютировал в 1944 году, а шесть лет спустя окончил Школу-студию МХАТ. Актер сыграл более чем в 40 фильмах. Самые его известные роли в картинах «Москва слезам не верит», «Чисто английское убийство», «Летят журавли», «Дело Румянцева», «Девять дней одного года».

Кроме съемок в кино, актер служил в Центральном театре Советской армии и во МХАТе, преподавал актерское мастерство во ВГИКе. В 1976 году Баталов получил звание народного артиста СССР, в 1989 году стал Героем Социалистического Труда. Алексей Владимирович был лауреатом Государственных премий СССР и России, а также кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» II и III степени.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 15.06.17

Насиловал и угрожал расправой: в Якутии поймали отчима, который полгода мучил школьницу. / В ЕАО пропавшую 3-летнюю девочку ищут более 100 человек. Задействованы кинологи, водолазы, беспилотники. / В Челябинске легковушка врезалась в трамвай. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках