российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тамбовский пенсионер получил ожоги, выпив купленной в киоске воды

В Тамбове организована доследственная проверка по факту получения 60-летним пенсионером ожогов внутренних органов. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тамбовской области.

По предварительным данным, 18 июля пенсионер по дороге на дачу купил в торговом павильоне на автобусной остановке питьевую воду в пластиковой бутылке объемом 0,33 литра. Приехав на дачу, мужчина перелил воду в бокал и выпил, после чего сразу почувствовал себя плохо. Родственники доставили пенсионера в больницу, где ему диагностировали токсическое отравление прижигающей жидкостью, после чего обратились с заявлением в правоохранительные органы. На сегодняшний день состояние пенсионера врачи оценивают как стабильное.

Следователи изъяли бутылку, из которой мужчина пил воду, а также всю питьевую воду этой марки из торгового павильона и базы, с которой осуществлялись поставки. Содержимое бутылок направлено для проведения физико-химического исследования.

В ходе проверки следователи проверят несколько версий случившегося. Основные – употребление потерпевшим продукции, не соответствующей требованиям безопасности, а также ошибочное употребление непищевой жидкости. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, похожий случай произошел в Ставропольском крае в конце мая. Как писал «Новый День», четырехлетняя девочка из Буденновска попробовала купленный ее дедом сок и получила ожоги ротовой полости. Ее госпитализировали. Напиток также попробовали дедушка и владелец магазина. Они тоже получили повреждения, но медицинская помощь им не потребовалась. Проверка показала, что напиток оказался щелочью.

Тамбов, Иван Гридин

Тамбов. Другие новости 20.07.17

В Подмосковье «мажор» на Maserati открыл стрельбу из-за поцарапанной двери. / В Крыму у контрабандистов изъяли 62 километра браконьерских сетей. / В Челябинске младенца выбросили в мусорный бак. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках