российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В офисе подразделения АЛРОСА в Москве ФСБ изымает документы

Правоохранители нагрянули с обысками в офис «Единой сбытовой организации Алроса» (ЕСО) в Москве. Подразделение занимается сортировкой, первичной оценкой и реализацией всей продукции алмазодобывающей компании.

Документация изымается в офисе на улице 1812 года, дом 14, передает агентство «Лайф» со ссылкой телеграм-канал Mash. По предварительным данным, обыски связаны с проверкой условий договоров о сотрудничестве монополии с другими крупными компаниями.

Тем временем, РЕН ТВ сообщает, что оперативно-следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, подробности которого не разглашаются.

Представитель алмазодобывающей компании подтвердил, что в подразделении организации работает оперативная группа ФСБ. По его словам, руководство оперативно предоставляет спецслужбам всю запрашиваемую информацию, офис продолжает работу в штатном режиме, пишут «Ведомости».

Стоит отметить, что выемка документов в алмазодобывающей компании проводится уже во второй раз за последние полгода. Так в апреле правоохранители нагрянули в главный офис «Алросы». Тогда это объяснялось проверкой деятельности предыдущих менеджеров предприятия. В марте руководителем монополии был назначен сын экс-главы администрации президента Сергея Иванова.

«Алроса» – крупнейший производитель алмазов в мире. На долю компании приходится около 28% мировой и 95% российской добычи алмазов. «Алроса» ведет добычу в Якутии и Архангельской области, а также проводит геологоразведочные работы в других российских регионах и странах Африки. Выручка компании от продажи алмазов и бриллиантов в 2016 году выросла на 26% – до 4,486 млрд долларов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 24.07.17

В Нижнем Тагиле будут судить наркодилеров, у которых найдено 7000 доз зелья. / Германия мстит за Siemens, а Россия объявляет о строительстве в Крыму еще одной электростанции. / От Минтруда через суд потребовали объяснить колоссальные пенсии депутатов Госдумы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках