российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
35 россиян пострадали при взрывах на складе в Абхазии

При взрыве на военном складе в Абхазии в общей сложности 60 человек получили травмы различной степени тяжести, среди них 35 граждан России.

Взрыв на военном складе в Абхазии*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Взрыв боеприпасов произошел неподалеку от села Приморское 2 августа в 16:30. Ранее сообщалось о 20 получивших ранение россиянах. По уточненным данным посольства РФ в республике, сегодня число раненых выросло до 35 человек, передает РИА «Новости».

По словам пресс-секретаря дипведомства Турала Джавадова, 27 граждан России госпитализированы в медицинские учреждения Сухума, Нового Афона и Гудауты.

У большинства раненых осколочные ранения и контузии. «В основном пострадавшие с травмами легкой и средней степеней тяжести. Только четыре человека имеют тяжелую форму, но даже их жизни ничего не угрожает, все под контролем медиков. Из этих четырех один гражданин России», – рассказал Джавадов.

Взрыв на военном складе в Абхазии

По данным Минздрава республики, в момент ЧП большинство тех, кто получил ранения, находились в районе сероводородного источника в Приморском, туристы принимали грязевые ванны.

Как заявил пресс-секретарь министерства здравоохранения Абхазии Рустам Зантария, «очаг возгорания ликвидирован, и снаряды больше не рвутся», вероятность увеличения числа пострадавших крайне мала.

В настоящее время устанавливаются причины случившегося. На месте работают группы Министерства обороны и МЧС республики, а также сотрудники силовых ведомств.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба в ходе оперативного совещания по вопросу взрыва склада с боеприпасами поручил создать спецкомиссию, которая определит ущерб от ЧП и размер компенсаций пострадавшим, в том числе гражданам РФ. Об этом сообщается на официальном портале главы республики.

Сухуми, Зоя Осколкова

Сухуми. Другие новости 02.08.17

Борцу за русский Крым, лишённому работы Киевским райсудом Симферополя, обязаны помочь депутаты Госдумы от Крыма. / Суд закрыл дело сотрудника ФСБ, зарезавшего жену и ребенка. Чекиста отправили в психушку. / Украинская «прокуратура АРК» вновь грозит судами властям РК. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках