российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР проведет проверку по факту взрыва военного склада в Абхазии

Следственный комитет России проведет проверку по факту взрыва на складе боеприпасов в Абхазии, в результате которого погибли две гражданки РФ, а также пострадали более 30 российских туристов.

Взрыв боеприпасов произошел неподалеку от села Приморское 2 августа в 16:30. По уточненным данным посольства РФ в республике, число раненых составляет 60 человек, из них 35 граждан России. Позже стало известно, что жертвами ЧП стали две жительницы Санкт-Петербурга, находившиеся в Абхазии на отдыхе.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку по данному факту. «В соответствии с действующим законодательством, в случае если преступление совершено против граждан России, лица его совершившие несут ответственность в соответствии с положениями Уголовного кодекса Российской Федерации», – говорится на сайте СКР.

Отмечается, что российские следователи в данный момент совместно с компетентными органами Абхазии устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также уточняют количество пострадавших граждан России.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.08.17

Продавщицу из Нижнего Тагила отправили на исправительные работы за бутылку спиртного подростку. / В Кировграде поймали серийных похитителей канализационных люков. / Обвиняемый в коррупции экс-губернатор Сахалина перенес инсульт. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках