российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на военном складе в Абхазии убил двух туристок из России

Неподалеку от места взрыва на складе боеприпасов в Абхазии найдены тела двух россиянок. Об этом сообщает МЧС республики.

По словам пресс-секретаря МЧС Абхазии Мизана Ломии, три женщины в момент взрыва находились на конной прогулке в окрестностях военного склада. Две из них погибли от осколочных ранений, одна туристка получила травму руки, передает «Интерфакс».

Предположительно, погибшие женщины прибыли из Санкт-Петербурга. Руководство гостиницы, где остановились туристки, подтвердило, что три россиянки не вернулись с прогулки вчера вечером.

Позже абхазское МЧС назвало имена погибших туристок – Елена Полякова, 1970 года рождения, и Елена Тимофеева, 1962 года рождения. Перелом руки получила жительница подмосковного Подольска Елена Дмитриева, 1954 года рождения, сообщает издание Sputnik Абхазия.

Взрыв боеприпасов произошел неподалеку от села Приморское 2 августа в 16:30. По уточненным данным посольства РФ в республике, число раненых составляет 60 человек, из них 35 граждан России. Неподалеку от места происшествия располагается минеральный источник, большинство пострадавших были туристами.

Ранее президент Абхазии Рауль Хаджимба в ходе оперативного совещания по вопросу взрыва склада с боеприпасами поручил создать спецкомиссию, которая определит ущерб от ЧП и размер компенсаций пострадавшим, в том числе гражданам РФ.

Сухум, Зоя Осколкова

Сухум. Другие новости 03.08.17

На танцевальном фестивале в Бурятии отравились около 80 человек, из них 66 – дети. / В сети появилось видео перестрелки с «бандой ГТА» в суде. / Жительницу Серова забили до смерти кочергой ради 66 тысяч. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках