российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенники выманили у пенсионерки 400 тысяч рублей в обмен на игрушечные деньги

Пенсионерка из Иркутска стала жертвой мошенников, которые обменяли у нее 444 тысячи рублей на «билеты банка приколов». Пожилая женщина написала заявление в полицию.

Пара с ребенком обратилась к 85-летней жительнице Иркутска прямо на улице. Супруги попросили денег в долг, представившись беженцами. Мошенники заявили, что у них есть только евро. В результате доверчивая женщина пустила семью переночевать, а также сняла деньги со счета в размере 444 тысячи рублей.

Мнимые беженцы взяли у бабушки деньги, а взамен оставили пачку купюр «банка приколов». Пенсионерка, разглядев подделки, обратилась в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские по горячим следам задержали злоумышленников. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Выяснилось, что глава семейства ранее уже был судим за подобное преступление.

По данным полиции, те же лица могут быть причастны к другим аналогичным противоправным деяниям в других регионах России.

Иркутск, Зоя Осколкова

Иркутск. Другие новости 08.08.17

КНДР пригрозила «беспощадным ответом» на новые санкции ООН. / США ударят ракетами по террористам ИГ на Филиппинах. / Уральца осудили за попытку «взорвать» мост подушкой. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках