российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теракт в Барселоне: один из нападавших уничтожен. Подтверждена гибель 13 человек, более 60 ранены СМИ сообщили о новом ЧП в каталонской столице после атаки террористов

В центре Барселоны белый Ford Focus сбил трех полицейских после того, как те хотели остановить машину для проверки рядом с пешеходным бульваром Рамбла, где несколькими часами ранее был совершен теракт. Об этом сообщают несколько испанских СМИ. Инцидент произошел в районе проспекта Диагональ. По данным телеканала TVE, пассажиры легковушки выбежали из салона машины, сделали несколько выстрелов в сторону правоохранителей и скрылись. Пока непонятно, связано ли это происшествие с терактом на улице Рамбла.

Ранее сообщалось, что в результате наезда микроавтобуса в толпу на бульваре Рамбла, по информации испанской прессы, погибли, как минимум, 13 человек, еще 32 – получили ранения. Полиция квалифицировала случившееся как теракт.

По последним данным, власти Каталонии подтвердили гибель 13 человек в теракте. Об этом сообщают газета El Pais и AP. Отмечается, что более 50 человек получили ранения. Издание La Vanguardia уточняет, что число пострадавших выросло до 64 человек.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

СМИ также сообщают, что один из подозреваемых в совершении теракта убит в ходе перестрелки. Подробности не уточняются. Ранее сообщалось о задержании одного из нападавших. При этом отмечалось, что еще двое подозреваемых скрываются. Позже полиция подтвердила задержание возможного террориста и опровергла сообщения о том, что двое подозреваемых забаррикадировались в ресторане в центре Барселоны. По данным испанской прессы, полиция задержала выходца из Северной Африки Дрисса Оукабира, передает РИА «Новости». Он родился во французском Марселе, но проживал в Каталонии.

Барселона, служба информации РИА «Новый День»

Барселона. Другие новости 17.08.17

Теракт в Барселоне: погибли минимум 13 человек, более 30 – ранены. / Теракт в Барселоне: грузовик наехал на толпу в центре. / «Кошмар» и «ужас»: сын Пескова прокомментировал расследование Навального. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки