российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник колонии в Красноярском крае арестован за многомиллионную взятку

В Красноярском крае сотрудники СКР возбудили уголовное дело в отношении начальника ФКУ КП-26 ГУФСИН России. Как сообщили в пресс-службе ГСУ по региону, его подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Основанием для возбуждения стали материалы, собранные сотрудниками ФСБ.

Следствие полагает, что в начале июня начальник колонии-поселения предложил одному из осужденных, отбывающему наказание за мошенничество, за взятку в 8 млн рублей подготовить положительно характеризующие его материалы для условно-досрочного освобождения. Подозреваемый согласился, и 24 августа 2017 года супруга осужденного передала посреднику часть взятки – 5 млн рублей. После этого его задержали сотрудники УФСБ, и дальше его общение с начальником колонии проходило под контролем оперативных сотрудников.

Посредник привез деньги начальнику колонии домой, и после передачи оба были задержаны. Мероприятия по выявлению данного факта проводились УФСБ России по Красноярскому краю совместно с управлением собственной безопасности регионального ГУФСИН. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, подозреваемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 29.08.17

Свердловчанин на внедорожнике стал виновником массового ДТП в Башкирии (ФОТО). / США скрывают информацию о судьбе Даниэля Морозова. / Сотруднице саратовской полиции грозит штраф за занятие проституцией. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки