российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В воронежском селе пациент больницы попал в реанимацию после капельницы, еще пять человек пострадали

Несколько жителей села Орлово Новоусманского района Воронежской области почувствовали недомогание после того, как им поставили капельницу в местной больнице. Один пациент даже попал в реанимацию. Его родственница обратилась в прокуратуру с просьбой проверить медицинское учреждение.

«11 декабря 2017 года в прокуратуру Новоусманского района поступило обращение местной жительницы о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее брату в Орловской участковой больнице БУЗ ВО «Новоусманская РБ»», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Мужчина находился на лечении в Орловской участковой больнице, после процедуры его здоровье ухудшилось, он почувствовал головокружение и тошноту. Пациента перевели в реанимационное отделение Новоусманской районной больницы, однако и там ему не стало лучше, тогда больного отправили в реанимацию Воронежской областной клинической больницы № 1, в которой он находится по настоящее время.

Затем выяснилось, что после такой же капельницы подобные симптомы наблюдали еще у пяти человек. Предположительно, причиной резкого ухудшения здоровья стало отравление медицинскими препаратами, сообщает областное управление СКР, которое проводит доследственную проверку.

Кроме того, районная прокуратура направила обращение в департамент здравоохранения Воронежской области и управление Росздравнадзора.

Воронеж, Зоя Осколкова

Воронеж. Другие новости 14.12.17

Пользователи соцсетей сообщили об эвакуации ТЦ «КОР». / Вип-камеры в «Матросской тишине»: прокуратура организовала проверку. / Госдума утвердила пожизненное для вербовщиков в террористы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках