российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Карачаево-Черкесии идет спецоперация: силовики ловят опасных боевиков

Режим контртеррористической операции (КТО) объявлен в понедельник с 09:30 мск в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии. Об этом сообщает региональное управление ФСБ РФ.

Спецоперация проводится в горно-лесистой местности. Силовики устанавливают местонахождение и принимают меры к задержанию «вооруженных преступников, скрывающихся от органов правопорядка», в целях «недопущения терактов и минимизации их последствий», отметили в ведомстве. Где именно проводится спецоперация, не уточняется. Стоит отметить, что в Зеленчукском районе находится всесезонный горнолыжный курорт «Архыз».

Оперативный штаб КТО призвал население не посещать район проведения силовой операции и просит граждан «оказывать необходимое содействие силам правопорядка».

Как сообщал «Новый День», накануне в дагестанском селе Губден в результате контртеррористической операции были уничтожены 3 боевика, подозреваемые в совершении терактов, среди них главарь бандформирования. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), потерь среди правоохранителей и мирных жителей нет.

Один из ликвидированных боевиков в прошлом был депутатом муниципального собрания в Карабудахкентском районе Дагестана. Его удостоверение было найдено в ходе осмотра места спецоперации. В бытность депутатом боевик был пособником террористов, сообщало РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Черкесск, служба информации РИА «Новый День»

Черкесск. Другие новости 18.12.17

Две хитрые мошенницы, притворяясь врачами, обворовывают курганских пенсионеров. / Вандалы подожгли мемориал погибшим героям ВОВ в Иркутской области. / В сахалинском городе более 100 человек подхватили кишечный вирус. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки