российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Устроивший взрыв в Ставрополе боевик – член ликвидированной в КЧР банды

Предполагаемый преступник, взорвавший гранату в многоэтажном жилом доме в Ставрополе, был ликвидирован. Об этом сообщил глава администрации Промышленного района города Дмитрий Семенов, передает РИА «Новости».

Ранее появились сообщения, что в многоэтажке на окраине Ставрополя произошел взрыв. «Сначала соседи подумали, что произошел взрыв бытового газа и вызвали спасателей. Однако из квартиры кричали «не подходи, убью». На место выехал СОБР Росгвардии», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Из жилого дома были эвакуированы 130 жильцов. По предварительным данным, мужчина отказался сдаться и забаррикадировался в квартире. Силовики произвели штурм и ликвидировали преступника. Им оказался 25-летний житель Карачаево-Черкесии. Он предположительно являлся членом недавно ликвидированной Зеленчукской группы боевиков. «Видимо, он мастерил взрывное устройство. Все обстоятельства выясняются», – рассказал источник.

По словам Дмитрия Семенова, после обыска квартиры, в которой проживал злоумышленник, жильцам дома разрешили вернуться домой. «Опасности нет, иначе людей бы обратно не пустили», – заверил чиновник.

Напомним, в Карачаево-Черкесии в понедельник утром был введен режим КТО и объявлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. В ходе контртеррористической операции в горно-лесистой местности Зеленчукского района КЧР силовики ликвидировали пять боевиков. На месте проведения операции было обнаружено самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами.

Ставрополь, Иван Гридин

Ставрополь. Другие новости 20.12.17

«Закололи лекарствами»: врачей Златоуста уличили в гибели двух малышей. / На трассе Екатеринбург – Тюмень насмерть сбили пенсионерку (ФОТО). / В 17 штатах США буйствует невосприимчивая к антибиотикам опасная бактерия. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки