российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский вертолет Ми-24 упал в Сирии, есть погибшие

В Сирии потерпел крушение российский вертолет Ми-24, совершавший перелет на аэродром Хама. В результате инцидента погибли оба пилота, сообщает Минобороны России.

Катастрофа произошла еще 31 декабря, но известно о ней стало известно только сегодня. Вертолет совершил жёсткую посадку в 15 км от аэродрома назначения. Пилоты погибли, борттехник получил травмы и был оперативно эвакуирован поисковой группой. Выжившего доставили на аэродром Хмеймим, где оказали необходимую медицинская помощь.

В военном ведомстве подчеркнули, что вертолет не подвергался обстрелу. Причиной крушения в Минобороны назвали техническую неисправность.

Ранее международная расследовательская группа Conflict Intelligence Team сообщила, что Ми-24 сопровождал конвой и задел линию электропередач. В сообщении CIT подчеркивается, что место крушения находится в одной из «зон деэскалации», установленных в ходе мирных переговоров в Астане.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 03.01.18

Россиянка умерла после падения на катке в новогоднюю ночь в Бельгии. / На пожаре в Верхнеуральском районе погибли двое детей. / Трагедия в Перу: автобус упал в пропасть на «Повороте дьявола», погибли почти 50 человек. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки