российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У основателя «МММ» Сергея Мавроди отказало сердце

В московской больнице на 63-м году умер экс-глава финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди. По данным МК, его госпитализировали с жалобами на слабость и боли в сердце. Отмечается, что мужчине стало плохо на улице Поликарпова. Оттуда, с автобусной остановки его и увезли в больницу.

Медиков для Мавроди вызвал случайных прохожий. Бывшего финансового афериста госпитализировали в 67-ю горородскую больницу. Несмотря на усилия врачей, спасти Сергея Мавроди не удалось. Сегодня утром его состояние ухудшилось, и он скончался.

Сергей Мавроди получил известность в середине 1990-х годов, став основателем «МММ» – первой российской финансовой пирамиды. О создании «МММ-2011» Мавроди объявил в начале 2011 года. Принцип действия пирамиды был основан на операциях с «МММ-долларами», курс которых устанавливал сам Мавроди. Вкладчикам была обещана доходность в несколько сотен процентов в год, при этом участников предупреждали, что они могут потерять свои средства.

Журнал Forbes еще в марте предположил, что «МММ-2011» рухнет в июне 2012 года, а в мае это мнение подтвердил преподаватель Высшей школы экономики Генрих Пеникас.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 26.03.18

Шок! Москвич, судимый за убийство матери, забил до смерти бабушку. / ФСБ установила личности диверсантов, взорвавших газопровод в Крыму. / «Занята полезным трудом»: на Южном Урале многодетная мать, придушившая младенца, избежала тюрьмы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках