российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умер, а долги остались: с Мавроди пытались взыскать более миллиарда рублей

Вкладчики финансовой пирамиды «МММ» через суды пытались получить от Сергея Мавроди более 1 миллиарда рублей. Большинство исполнительных производств были возвращены из-за отсутствия у должника имущества.

В отношении Мавроди в банке данных исполнительных производств службы судебных приставов сделано тысячи 194 записи, пишет РИА «Новости» со ссылкой на источники. При этом многие иски обманутых вкладчиков были признаны безнадежными, но люди вновь и вновь обращались в суды в надежде вернуть свои деньги.

Существует вероятность, что со смертью Мавроди суд может прекратить исполнительные производства в отношении него. Впрочем, не исключено, что будет принято решение об открытии наследственного дела, чтобы установить правопреемника должника.

Напомним, Мавроди скончался от сердечного приступа 26 марта. Россиянам он был известен как основатель самой крупной в новейшей истории финансовой пирамиды «МММ». Примечательным в его биографии является также то, что после краха «МММ» и уголовного срока Мавроди вновь организовал несколько подобных проектов. Несмотря на предостережения обманутых вкладчиков, люди вновь понесли свои деньги, поверив в новое финансовое чудо.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.04.18

Сегодня вечером избирком решит вопрос о проведении референдума о сносе телебашни. / В Facebook* признались в сканировании сообщений в Messenger. / В Екатеринбурге семья отсудила у «Екатеринбургэнергосбыта» более 5 миллионов за сгоревшую квартиру. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках