российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу кемеровского Госстройнадзора отправили в СИЗО на 2 месяца

Центральный районный суд Кемерово арестовал руководителя региональной инспекции Госстройнадзора Танзилию Комкову.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на следующий день после пожара Комкова взяла отпуск, а 29 марта улетела в Москву. Там чиновницу и задержали, а затем принудительно доставили в Кемерово.

В СК решили, что Комкова пыталась скрыться. Та, в свою очередь, заявила, что улетела в Москву, чтобы показаться врачу из-за стресса, вызванного трагедией, сообщает «Интрерфакс».

Чиновницу обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями: по версии следствия, она не пресекла эксплуатацию самовольно возведённого здания торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня», построенного без разрешения, что повлекло гибель посетителей торгового центра.

Суд отправил Комкову в СИЗО до 25 мая.

Как уже сообщал «Новый День», пожар в торговом центре в Кемерово возник около 16:00 по местному времени 25 марта, пожарным удалось справиться с огнем только в ночь на следующий день. По официальным данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 31.03.18

Следствие взялось за главного владельца кемеровского ТРЦ «Зимняя вишня». / Ветер с моря: в Крыму объявлено штормовое предупреждение. / В Екатеринбурге родные ищут женщину, которая села в такси и пропала. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках