российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Кемеровской области заявил об отставке

Губернатор Кемеровской области подал в отставку. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию», – говорится в официальном сообщении.

73-летний Аман Тулеев возглавляет Кемеровскую область с 1997 года, четыре раза побеждал на выборах главы региона, набирая более 93% голосов. Очередной губернаторский срок истекал в 2020 году.

В видеообращении, опубликованном на сайте администрации Кемеровской области, Тулеев принес соболезнования семьям погибших на пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», сообщил, что Кузбасс за последние 20 лет прошел большой путь – «от Кузбасса бастующего, сидящего на рельсах до Кузбасса созидающего и опоры нашего государства», поблагодарил жителей региона и заявил об отставке: «Считаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением. Потому что с таким тяжелейшим грузом работать на посту губернатора нельзя».

Исполнять обязанности главы региона будет первый заместитель губернатора.

Кемерово, Игорь Юров

Кемерово. Другие новости 31.03.18

МИД России официально потребовал, чтобы Великобритания ответила на вопросы по делу Скрипалей. / Россия увеличит число высылаемых британских дипломатов. / Украинские радикалы добрались до главы ЦИК РФ. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки