российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Люди не поймут такого решения»: ЕР против назначения Тулеева спикером облсовета

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме, вице-спикер Сергей Неверов выступил против выдвижения экс-губернатора Кузбасса Амана Тулеева на пост спикера кемеровского областного совета народных депутатов.

Высокопоставленный единоросс счел данную инициативу неправильной. «Думаю, люди просто не поймут такого решения», – приводит слова Неверова «Интерфакс».

Идею назначить Тулеева на пост спикера облсовета прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не собираются вмешиваться в этот процесс. «Это прерогатива регионального парламента», – приводит слова представителя президентской администрации радиостанция «Говорит Москва».

Как сообщал «Новый День», ранее 8 депутатов Госдумы обратились к врио губернатора Сергею Цивилеву с просьбой поддержать выдвижение экс-главы региона Амана Тулеева на пост спикера областного парламента. Обращение выложил в фэйсбуке* депутат от ЕдРа Антон Горелкин. По словам депутата, для Тулеева «работа – смысл жизни», он не представляет себя на пенсии и «готов работать хоть до 100 лет».

Напомним, 73-летний Тулеев ушел в отставку 1 апреля после страшного пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», унесшего жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка. 3 апреля он получил мандат совета народных депутатов Кузбасса. СМИ тогда сообщили, что на следующей неделе спикер облсовета Алексей Синицын сложит с себя полномочия, чтобы уступить этот пост Тулееву.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.04.18

Единороссы начали прием документов от желающих стать депутатом ЕГД. / В Югре сократилось число обманутых дольщиков. / Скандал в Подмосковье: глава Серпуховского района «нарвался» из-за мусора. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки