российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту пожара в московском ТРЦ возбудили дело. Число пострадавших растет

В Москве по факту пожара в шестиэтажном торговом центр «Персей для детей» на Малой Семеновской, 28 возбуждено уголовное дело по двум статьям «причинение смерти по неосторожности» и «халатность» (ст.109 и ст.293 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе столичного ГСУ, соответствующее поручение дал руководитель управления по Москве Александр Дрыманов.

На месте происшествия организована работа следственной группы в составе опытных следователей и криминалистов следственного управления. Ее возглавил Дрыманов. Следователи допрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего, устанавливают точное количество людей, находившихся в торговом центре, а также площадь возгорания. После ликвидации пожара следователи приступят к осмотру места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

По предварительным данным ГСУ СКР по Москве, пострадало трое граждан, один из которых погиб. Между тем, СМИ сообщают, что при пожаре пострадали до десяти человек. По данным РИА «Новости», пострадали шесть пожарных, один из которых находится в тяжелом состоянии, остальные пять – в среднем.

Telegram-канал Mash в свою очередь сообщает, что в общей сложности при пожаре в столичном ТЦ «Персей» пострадали 10 человек, среди них пятеро пожарных. Всего в больницы после осмотра отправили 7 человек.

Как писал «Новый День», по предварительным данным, пожар в шестиэтажном торговом центр «Персей для детей» на Малой Семеновской, 28 возник в машинном отделении грузового лифта. Вероятно, там произошло короткое замыкание. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 12:32. Общая площадь пожара оценивается в 80 квадратных метров. В 13:39 пожар был ликвидирован. Из здания было эвакуировано порядка 300 человек.

На место пожара в детском торговом центре в Москве решил приехать глава МЧС столицы Денисов. Как передает РИА «Новости», последняя проверка в «Персее» состоялась в марте. Тогда каких-либо нарушений, которые могли бы отразиться на сегодняшнем пожаре, найдено не было, сообщили в ГУ МЧС.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 04.04.18

Украинский генерал – патриотам: Взятие Ростова-на-Дону откладывается. / В Калининграде отремонтировали мост за миллиард рублей пластиковыми цветочными горшками. / Украина глумится над керченскими моряками – Крым бурлит, а МИД молчит. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках