российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британский медиарегулятор начал семь расследований в отношении российского телеканала

Британский регулятор в сфере телерадиовещания (Ofcom) заявил об открытии сразу семи расследований в отношении телеканала Russia Today. В ведомстве заявили, что освещение российским СМИ покушения на Сергея и Юлия Скрипаль могло нарушать кодекс вещания.

«Мы начали сегодня семь расследований по поводу объективности новостей и хроникально-документальных программ телеканала RT», – говорится в сообщении медирегулятора. Ofcom отмечается, что до недавнего времени вещания TV Novosti, владеющих лицензией RT, не сильно расходились с другими компаниями.

Но с момента происшествия в Солсбери наблюдается «значительное увеличение числа программ RT, которые требуют расследования на предмет потенциальных нарушений кодекса вещания Ofcom».

В свою очередь главный редактор RT Маргарита Симоньян напомнила, что телеканал находится под жестким наблюдением со стороны британского медиарегулятора практически все время. «И к нам претензий у Ofcom меньше, чем ко многим другим британским СМИ. Потому что мы стараемся вести себя очень осмотрительно, очень внимательно, очень осторожно, зная, что мы находимся под лупой, зная, что нас давным-давно многие мечтали лишить лицензии и разговоры об этом велись... Они этого не сделали. Надеюсь, бог даст, и не сделают», – отметила Симоньян.

Ofcom ранее не исключил, что лишит RT лицензии, если в ходе расследования будет доказано применение силы со стороны российского государства в отношении Великобритании.

Напомним, бывший полковник ГРУ, осужденный в РФ за шпионаж в пользу Британии, и его дочь были отравлены в начале марта. К настоящему моменту оба пришли в себя, а Юлию Скрипаль выписали из больницы. Лондон обвиняет в атаке на Скрипалей Москву. Однако Россия все обвинения отрицает и требует расследования инцидента.

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 18.04.18

Украинизация Одессы: офицеры покупают жилье в российском Крыму, а радикалы уничтожают память о Великой войне. / Генпрокурор РФ сообщил, почему погиб Березовский. / Под Новосибирском столкнулись грузовой поезд и тепловоз, пострадал машинист. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках