российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Великобритания не дала ответов на самые важные вопросы по делу Скрипаля

Москва не удовлетворена ответами Лондона по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщили в постпредстве России при Организации по запрещению химического оружия.

«Нам, безусловно, понадобится время для более детального анализа. Первое впечатление – британцы не дали ответов на самые важные вопросы, которые мы задавали», – цитирует РИА «Новости» представителя ведомства.

В настоящее время в постпредстве разрабатывают возможные варианты дальнейших действий.

Запрос с вопросами по делу о покушении на Скрипалей Россия направила в Великобританию 13 апреля. Российская сторона настаивала на скором ответе до 17 апреля. Однако Лондон ответил в десятидневный срок, ссылаясь на Конвенцию по запрещению химоружия.

Напомним, бывший полковник ГРУ, осужденный в РФ за шпионаж в пользу Британии, и его дочь были отравлены в начале марта. К настоящему моменту оба пришли в себя, а Юлию Скрипаль выписали из больницы. Лондон обвиняет в атаке на Скрипалей Москву. Однако Россия все обвинения отрицает и требует расследования инцидента.

Британские СМИ писали, что спецслужбам якобы удалось вычислить подозреваемых в покушении, благодаря анализу данных о прилетах и вылетах, исследованию записей с камер наблюдения. Злоумышленники уже вернулись в Россию, где их будет сложно достать. Позже появилась информация, что в отравлении участвовал бывший агент ФСБ «Гордон», пользовавшийся вымышленным именем «Михаил Савицкис».

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.04.18

Песков опроверг данные о выделении на социальные нужды 10 трлн рублей. / Срочно: глава Первоуральска подал в отставку. / Правительство «четвертого срока» Путина сохранит моноцентричность: оппозиция «сдулась». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках