российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Помоем посуду «Новичком»: название яда запатентуют в качестве бренда бытовой химии

История с ядом «Новичок» сделала известным город Шиханы, где разрабатывалось отравляющее вещество. Глава администрации Андрей Татаринов решил, что нельзя упускать прекрасную возможность для привлечения в город инвестиций и поручил запатентовать название «Новичок» в качестве торговой марки.

Татаринов узнал о том, что фермер из Ульяновской области под маркой «Новичок» выпустил растительное масло. Эта информация натолкнула градоначальника на мысль – зарегистрировать торговую марку для бытовой химии, передает РИА «Новости».

Мэр поблагодарил британские СМИ, которые, по его словам, сделали отличную рекламу Шиханам, сообщив всему миру, где было разработано отравляющее вещество, использованное в покушении на эус-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

«Этой возможностью надо пользоваться для привлечения в город инвестиций», – сказал Татаринов, добавив, что в Шиханах «Новичок» изобрели, но никогда не хранили и не испытывали.

Напомним, бывший полковник ГРУ, осужденный в РФ за шпионаж в пользу Британии, и его дочь были отравлены в начале марта. К настоящему моменту оба пришли в себя, а Юлию Скрипаль выписали из больницы. Лондон обвиняет в атаке на Скрипалей Москву. Однако Россия все обвинения отрицает и требует расследования инцидента.

Саратов, Служба информации РИА «Новый День»

Саратов. Другие новости 27.04.18

Все для гостей: за неделю Куйвашев заказал сувениров на 3 млн рублей (ФОТО). / Жительница Кушвы отсудила метр земли у своего соседа по участку. / «Маниакальное» перекладывание плитки в Москве «достало» даже известных артистов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках