российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава Нижнего Новгорода объявлен в розыск за взятку в 17 млн рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова. Чиновники получили взятку за выделение участка под строительство крематория.

«По версии следствия, Кондрашов и Привалов в 2012-2013 годах получили от одного из предпринимателей лично и через посредников взятку в виде денег на общую сумму 17 млн рублей», – сообщает пресс-служба СКР.

Взятку чиновникам передали бизнесмены Сергей Муравлев и Юрий Гришин. Предполагается, что Кондрашов и Привалов содействовали в выделение участка земли фирме, занимающейся представлением ритуальных услуг, под строительство крематория на территории Нижнего Новгорода.

Привалов, а также Муравлев и Гришин были задержаны. Кондрашов объявлен в розыск. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Нижний Новгород, Служба информации РИА «Новый День»

Нижний Новгород. Другие новости 19.04.18

В УФНС по Тюменской области прокомментировали информацию о задержании Тамары Зыковой. / В Севастополе матрос отказался служить из-за женских обязанностей. / Из первоуральской мэрии после обысков побежали чиновники. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки