российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Среди пострадавших при наезде фургона на пешеходов в Канаде оказалась россиянка

В Торонто идентифицировали почти всех, кто пострадал в происшествии с фургоном. Водителю предъявили обвинения в убийстве 10 человек и покушении на убийство 13 человек. Телеканал СВС сообщает, что среди госпитализированных есть уроженка России.

В больницах Торонто остается 14 человек с различными травмами. В списке пострадавших значится 90-летняя Александра Кожевникова, у женщины сломано бедро. Медики оценивают ее состояние как удовлетворительное. Известно, что Кожевникова родилась в России.

В настоящее время сотрудники генерального консульства РФ в Торонто выясняют гражданство женщины, пишет ТАСС. Ранее в российской дипмиссии заявляли, что в инциденте с фургоном россияне не пострадали.

ЧП в Торонто произошло 23 апреля. Мужчина на микроавтобусе намерено ехал по тротуару, сбивая людей. В результате 10 человек погибли, 15 получили различные травмы.

Злоумышленника удалось задержать – им оказался 25-летний Алек Минассян. По словам полицейских, водитель вышел из машины и попросил застрелить его, однако правоохранителям удалось скрутить преступника без применения оружия.

Сегодня ему предъявили обвинения в убийстве 10 человек, также его обвиняют в покушении на убийство 13 человек. Судебные слушания по этому делу назначены на 10 мая.

Перед тем как совершить злодеяние Минасян, опубликовал зашифрованный пост на своей странице в Facebook*, передает CNN со ссылкой на детектива канадской полиции Грэма Гибсона. «Восстание «Инсел» уже началось. Мы свергнем всех Чадов и Стэйси. Поприветствуем Верховного джентльмена Эллиота Роджера», – говорилось в сообщении, которое в данный момент удалено из соцсети.

По версии следствия, Минассян принадлежал к сообществу женоненавистников. В 2014 году в американском городе Айла-Виста (штат Калифорния) 22-летний Эллиот Роджер убил 6 человек и ранил 13. Преступник оставил видеосообщение, в котором жаловался, что женщины не уделяют ему внимание, а также пообещал отомстить.

Торонто, Служба информации РИА «Новый День»

Торонто. Другие новости 25.04.18

Еще одна жертва урагана: в Москве скончалась 84-летняя пенсионерка. / Суд и ФСБ прокомментировали арест главы УФНС по Тюменской области. / Прохожие в Тамбове не стали поднимать банковские пачки банкнот с тротуара. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках