российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Канаде фургон протаранил толпу людей, десять человек погибли

В Торонто, где накануне завершился саммит стран «большой семерки», произошло ЧП. Мужчина на микроавтобусе сбил пешеходов. По словам очевидцев, водитель намерено ехал по тротуару, сбивая людей. По предварительным данным, 10 человек погибли, 15 получили различные травмы.

Трагедия развернулась после часа дня, в северной части крупнейшего города Канады, передает Reuters. Минивэн выехал на тротуар и давил пешеходов. Люди, которые видели все своими глазами, сообщают, что мужчина не стал останавливаться после того, как сбил первых прохожих, а продолжил движение. Когда к месту аварии подъехала скорая помощь и полиция, пострадавшие, погибшие и их личные вещи находились на протяжении 1,6 км по пути фургона.

В Канаде фургон протаранил толпу людей, десять человек погибли
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Злоумышленника удалось задержать – это 25-летний Алек Минассян. Глава городской полиции Марк Саундерс уточнил, что мужчина никогда ранее не состоял на учете в правоохранительных органах.

Полиция Торонто задержала Алека Минассяна
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Пока мотивы преступника доподлинно неизвестны. «Действия [Минассяна] определенно выглядели преднамеренными», – сказал Саундерс на пресс-конференции.

В полиции рассматривают несколько версий произошедшего, не исключается и террористическая атака. При этом оснований полагать, что это был несчастный случай, у правоохранителей нет. По словам министра общественной безопасности Канады Ральфа Гудала, пока рано говорить о мотивах злоумышленника, ведется следствие.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что лично следит за развитием событий. Он также выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших.

Торонто, Служба информации РИА «Новый День»

Торонто. Другие новости 24.04.18

National Interest: Пентагон лжет о российской ПВО, чтобы оправдать свои расходы. / Особенности национальной политики: Украина толкает Австрию на сотрудничество с Россией. / Успех украинской делегации: в ПАСЕ стало меньше крымофобов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки