российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу крупного красноярского муниципалитета поймали на взятке при строительстве детсада

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы Богучанского района Александра Бахтина. Как сообщили в пресс-службе СКР, его подозревают в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, с апреля по июль 2017 года подозреваемый получил от директора коммерческой организации взятку в 1 млн рублей. За незаконное вознаграждение он обязался дать начальнику МКУ «Муниципальная служба заказчика» указание подписать документы на оплату работ по строительству детского сада на 190 мест в поселке Ангарский.

Возбуждению уголовного дела в отношении Бахтина предшествовало задержание начальника МКУ «Муниципальная служба заказчика». Его подозревают в получении взятки. Кроме того, по подозрению в посредничестве в получении взятки (п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ) задержан его 34-летний знакомый. В настоящее время задержанные находятся под стражей.

Следствие полагает, что на территории Богучанского района была зарегистрирована фирма, которая за определенный процент обеспечивала победу определенным коммерческим организациям в конкурсах на выполнение государственных контрактов, проводимых администрацией Богучанского района. Это подтверждается изъятыми в ходе обысков документами и показаниями сотрудников фирмы. В ходе обысков также изъяты предметы и документы, указывающие на причастность к получению взяток главы Богучанского района.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении главы Богучанского района меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 10.05.18

Ученые обнаружили в Атлантике катастрофическую угрозу для миллионов. / Житель Болгарии пожаловался в полицию на певицу Лолиту. / Российская туристка упала в пропасть в Черногории и погибла. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки