российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кемеровский экс-чиновник ответит за 160-миллионный просчет в контрактах

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении экс-начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации. Как сообщили в пресс-службе региональном СУ СКР, его подозревают в халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба (ч.1.1. ст.293 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый с марта по август 2017 года не обеспечил надлежащий контроль за работой вверенного управления. Он не проконтролировал подготовку необходимой достоверной документации для проведения торгов и заключения контрактов, а по итогам электронных аукционов заключил контракты на выполнение ремонта автодорог местного значения с завышенной ценой контрактов. Кроме того, чиновник принял и оплатил работы.

В результате федеральному и региональному бюджетам был причинен ущерб на сумму более 160 млн рублей. В настоящее время допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, по делу изъята документация, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Кемерово, Иван Гридин

Кемерово. Другие новости 16.05.18

Тобольская спортшкола изменила режим работы из-за лесного извращенца. / Звезда Youtube убивала животных редких видов ради лайков. / В украинском плену без перемен: Захарова рассказала о судьбе экипажа «Норда» и промолчала о беременной крымчанке, агитировавшей за Путина. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки