российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не размяли зеленый горошек: гибель ребенка в детском саду обернулась «уголовкой»

Стали известны причины гибели двухлетнего ребенка в детском саду в Старом Осколе Белгородской области. Мальчик подавился зеленым горошком, который не размяли в пюре.

Как писал «Новый День», трагедия произошла 15 мая. Во время полдника двухлетний мальчик подавился пищей и потерял сознание. Сотрудники детского сада пытались, но не смогли помочь малышу, как и подоспевшие медики скорой помощи.

Экспертиза установила, что воспитанник скончался в результате асфиксии. «Согласно технологической карте отварной зеленый горошек, который употреблял в пищу ребенок, перед подачей разминается в пюре, однако этого сделано не было», – сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожность смерть человека).

Белгород, Служба информации РИА «Новый День»

Белгород. Другие новости 25.05.18

Пренебрег проверкой «Зимней вишни»: задержан глава МЧС Кузбасса. В ведомстве выявлены хищения. / Голливудского актера Моргана Фримена обвинили в харассменте. / В Тюмени пенсионер наказал медиков за отказ везти его в больницу. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках