российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростовский медэксперт за взятки выдал более 15 тысяч справок об инвалидности

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы бюро медико-социальной экспертизы. Как сообщили в пресс-службе СКР, его обвиняют в получении взяток (56 эпизодов) и служебном подлоге (57 эпизодов) (ч.3 ст.290, ч.2 ст.292 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый организовал сеть посредников, которые искали желающих за взятку в размере от 40 до 100 тысяч рублей получить справку о второй группе инвалидности бессрочно.

В итоге с 2010 по 2017 год обвиняемый незаконно, без каких-либо документов и необходимых экспертиз выдал более 15 тысяч подложных справок об инвалидности. На их основании граждане получали страховые пенсии по инвалидности и иные социальные выплаты, не имея на это законных оснований. Обвиняемый был заключен под стражу.

Обвиняемый свою вину признал. С ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Сейчас следователи СКР и полицейские продолжают устанавливать всех, кто незаконно получил справки об инвалидности.

Кроме того, продолжается расследование уголовных дел в отношении троих должностных лиц ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы Ростовской области» Минтруда РФ, обвиняемых в получении взяток.

Ростов-на-Дону, Иван Гридин

Ростов-на-Дону. Другие новости 30.05.18

Полиция Мадрида освободила Брайдера, задержанного по запросу РФ. / В Поволжье психбольную судимую мать заподозрили в убийстве трехлетнего сына. / Уголовное дело против бывшего руководства «Тольяттиазота» разваливается. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки