российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири зафиксирована вспышка кори, госпитализированы 11 человек

В Новосибирской области 11 человек попали в больницу с симптомами кори. Все они ранее не были привиты от этого опасного заболевания. Ситуацию взяло под особый контроль областное Министерство здравоохранения.

По данным ведомства, 26 и 27 июня в Детской городской клинической больнице № 3 было зафиксировано поступление детей из города Обь и села Толмачево с клиническими проявлениями кори. В Городскую инфекционную клиническую больницу № 1 с симптомами кори поступила 18-летняя девушка.

«На сегодняшний день в медицинских организациях находится 10 детей, из которых 8 человек заболели, 2 – находились в контакте с инфицированными, а также одна совершеннолетняя. Все заболевшие не состояли на учете в медицинских организациях Новосибирской области и не были ранее привиты от кори», – сообщает пресс-служба Минздрава Новосибирской области.

В Новосибирске создан оперативный штаб, а также разработан план противоэпидемических мероприятий. За теми, кто контактировал с заболевшими, ведется активное наблюдение. Подготовлен дополнительный объем препаратов для осуществления экстренной вакцинации. В инфекционных боксах предусмотрено место для дополнительных коек на случай массового поступления заболевших.

Повышенная заболеваемость корью зарегистрирована и в Башкирии. По данным республиканского управления Роспотребнадзора, с начала года там зафиксировано шесть случаев заражения корью, тогда как за последние два года было выявлено только два случая.

Новосибирск, Служба информации РИА «Новый День»

Новосибирск. Другие новости 28.06.18

Полчища гадюк движутся к «Волгоград Арене». / В Магнитогорске младенца заперли в раскаленной машине. / Владельцу перевернувшейся на Городском пруду моторки грозит уголовное дело. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках