российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вспышка кори в Карелии: госпитализированы шесть человек

В Карелии за последние пять день поступило 14 экстренных извещений о предполагаемом заболевании корью. Шесть человек попали в больницу. Об этом сообщили в республиканском управлении Роспотребндзора.

Вспышка опасного заболевания зафиксирована в Олонецком районе. Уточняется, что все заболевшие – местные жители. С 5 июля по 10 июля поступило 14 извещений о подозрении на заражение корью, из них три у детей до 17 лет.

В Республиканскую инфекционную больницу госпитализированы шесть человек, в том числе двое детей в возрасте до года.

Специалисты Роспотребнадзора проводят комплекс профилактических (противоэпидемических) мероприятий, в том числе контроль за вакцинацией контактных в очагах. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Напомним, ранее стало известно о вспышке кори в Новосибирской области. В конце июня 11 человек попали в больницу с симптомами опасного заболевания. Все они ранее не были привиты от кори.

Также повышенная заболеваемость корью зарегистрирована и в Башкирии. С начала года там зафиксировано шесть случаев заражения, тогда как за последние два года было выявлено только два случая.

Петрозаводск, Служба информации РИА «Новый День»

Петрозаводск. Другие новости 11.07.18

Госдума готова смягчить пенсионную реформу, правительство против. / «Единая Россия» против Путина: итоги опроса о пенсионной реформе. / Спасет ли Путин Россию от пенсионной реформы. Опрос на сайте РИА «Новый День». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках