российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Норильске пролился «кровавый» дождь

В Норильске выпали необычные осадки в виде дождя кроваво-красного цвета. Объяснение жутковатого явления оказалось простым – это просто ржавая пыль с Надеждинского металлургического завода (НМЗ).

В социальных сетях в пабликах Норильска появились фотографии после необычного дождя. Земля и автомобили покрыты красноватой жижей. Пользователи предположили, что причиной явления стал какой-нибудь выброс на промышленных предприятиях города.

В Норильске пролился «кровавый» дождь*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Парковку залило ржавым дождем*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как выяснилось, окрасилась в красный цвет только парковка у НМЗ. В компании «Норильский никель», которая владеет заводом, пояснили ситуацию. Дело в том, что в минувшие выходные работники почистили крышу Цеха производства элементарной серы, а отходы подготовили к вывозу. Однако погода внесла свои коррективы. Сильный ветер поднял ржавую пыль, а дождь прибил ее на парковку.

Несмотря на простое объяснение специалисты надзорных органов взяли пробы «кровавой» жижи, чтобы удостовериться в ее безопасности для здоровья местных жителей.

Норильск, Служба информации РИА «Новый День»

Норильск. Другие новости 03.07.18

«До пенсии не доживет большая часть мужчин»: Кузбасс протестует против пенсионной реформы. / В Крыму прекратили работу филиалы материкового банка. / В Таиланде спасатели пытаются вытащить из пещеры 12 детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки