российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристы на Гавайях попали под вулканическую бомбежку: более 20 пострадавших

На Гавайях кусок лавы из вулкана Килауэа рухнул на судно с туристами. В результате инцидента пострадали 23 человека, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщают американские СМИ.

Кусок породы вылетел из потока лавы, пробил крышу прогулочного судна и угодил прямо в пассажиров. Лодка после ЧП вернулась в порт Нило. Очевидцы рассказали, что судно было завалено вылканическим пеплом и камнями, а некоторые туристы получили ожоги. По данным CNN, 13 пострадавших доставили в больницу, четверо из них были госпитализированы. Врачи оценивают как тяжелое состояние 20-летней туристки – девушка сломала ногу. Остальным пострадавшим медики оказали помощь в гавани.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Прогулочное судно принадлежит компании, которая проводит экскурсии в районе вулкана. Билет на такой тур стоит 220 долларов. Во время прогулки туристы могут посмотреть, как лава стекает в море.

Извержение вулкана Килауэа началось в начале мая. В результате разгула стихии были разрушены более 30 домов. Власти объявляли эвакуацию местных жителей.

Гонолулу, служба информации РИА «Новый День»

Гонолулу. Другие новости 17.07.18

В тувинском кафе отравилась сотня человек. 50 из них госпитализированы. / Прокуратура выяснит, почему жители Тобольска дышат дымом. / Активисты Pussy Riot получили максимальное наказание за выходку в «Лужниках». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках