российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР: Погубивший трех детей лодочник был под наркотиками

В Астраханской области следователи задержали местного жителя, которого подозревают в причинении смерти по неосторожности трем детям (ч.3 ст.109 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено после гибели детей, которые оказались в воде из-за опрокидывания моторной лодки.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области, ЧП случилось вечером 22 июля. Установлено, что года 27-летний мужчина, будучи под действием наркотиков, взял у знакомого лодку типа «Южанка», чтобы переправить 9-х детей на противоположный берег реки Бузан вблизи села Калинино Володарского района Астраханской области.

Во время переправы подозреваемый совершил резкий маневр, из-за чего лодка опрокинулась, и дети оказались в воде. Спасти удалось не всех – трое детей 2004, 2008 и 2010 годов рождения утонули. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа в составе руководства следственного управления по области, Камызякского межрайонного следственного отдела, следователей-криминалистов, сотрудников Волгоспаса, МЧС и УМВД России по области.

Астрахань, Иван Гридин

Астрахань. Другие новости 23.07.18

В Екатеринбурге будут судить налетчиков, которые врывались в банки с муляжом гранаты. / Из-за видео с пытками в ярославской колонии отстранили 17 сотрудников. / По делу о госизмене в Москве арестовали 74-летнего ученого. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках