российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Татарстанский чиновник попался на 50-миллионной махинации с землей

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов 47-летнего Фархада Латыпова. Его подозревают в превышении служебных полномочий (п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ). Кроме того, в отношении неустановленных лиц из руководства группы компаний «ТрансТехСервис» возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» (ч.4 ст.159 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СКР, по версии следствия, весной 2013 года некто из руководства ГК «ТрансТехСервис» решил незаконно завладеть земельным участком площадью 7062 квадратных метров на Орловском кольце в Набережных Челнах. Для этого топ-менеджер обратился к Латыпову.

Чиновник вынес постановление о предоставлении земельного участка без предварительного согласования мест размещения объектов для фирмы ООО «ТрансТехСервис». В дальнейшем неустановленные лица из «ТрансТехСервиса», незаконно получив участок, использовали его по своему усмотрению. В результате преступных действий Латыпова обществу и государству был причинен ущерб на сумму не менее 50 млн рублей.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Казань, Иван Гридин

Казань. Другие новости 19.10.18

Отец керченского убийцы рассказал, что сгубило сына (ФОТО). / Погиб бывший министр финансов Крыма. / «Абсолютное безобразие»: замминистра строительства и ЖКХ РФ отчитали в Госдуме – как школьника. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки