российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии под суд пойдут 20 автоподставщиков, в том числе экс-полицейские

В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении 20 человек, в том числе 5 экс-сотрудников ГИБДД. Как сообщили в пресс-службе СКР, в зависимости от роли каждого, их обвиняют в мошенничестве в сфере страхования и организации его совершения, служебном подлоге и его организации, злоупотреблении должностными полномочиями (чч. 2-4 ст.159.5 и ч.3 ст. 33, чч.2-4 ст.159.5, ч.2 ст.292 и ч.3 ст.33, ч.2 ст. 292, ч.1 ст.285 УК РФ).

По версии следствия, участники организованной группы вступили в преступный сговор с целью хищения денежных средств у страховых компаний путем фальсификации дел об административных правонарушениях по инсценированным дорожно-транспортным происшествиям с использованием служебного положения сотрудников ГИБДД.

Для этого они привлекли пятерых на тот момент уже бывших сотрудников ГИБДД. Инсценировав ДТП, злоумышленники из числа сотрудников ГИБДД давали подчиненным указания о составлении подложных справок и схем, инспектор самостоятельно составлял подложные документы, а остальные фигуранты участвовали в мнимых ДТП. Всего с октября 2016 по июль 2017 года выявлено 23 таких факта, по которым страхователи необоснованно получили выплаты на общую сумму более 8 млн рублей.

Также один из сотрудников злоупотребил своими полномочиями, уничтожив за незаконное вознаграждение административный протокол, который был составлен на пьяного водителя иномарки. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уфа, Иван Гридин

Уфа. Другие новости 13.11.18

Бесснежье и морозная погода. В чем причина серии коммунальных аварий в Екатеринбурге. / На федеральной трассе «Дон» столкнулись 13 машин. / Визовый центр Испании в Москве закрыли из-за обысков. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки