российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный судебный пристав Омской области попался на взятке в 300 тысяч рублей (ФОТО)

Глава управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимир Витрук задержан по подозрению в получении взятки в размере 300 тысяч рублей. По версии следователей, за мзду силовик снял арест с автомобиля Toyota Land Cruiser, после чего иномарку возвратили ее владельцу-должнику.

По данным Следственного комитета, в феврале текущего года знакомый Витрука попросил его снять ранее наложенный судебными приставами в рамках исполнительного производства арест на автомобиль Toyota Land Cruiser, принадлежащий третьему лицу – должнику. Начальник УФССП, по версии следствия, в качестве платы за «услугу» потребовал через посредника 300 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель по указанию Витрука вынес постановление о смене ответственного хранителя, после чего изъятый автомобиль передали должнику. На следующий день Витрук получил на своем рабочем месте взятку в 300 тысяч рублей. Незаконным вознаграждением он распорядился по своему усмотрению, отметили в СКР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).

Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. В настоящее время готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста.

Омск, служба информации РИА «Новый День»

Омск. Другие новости 27.11.18

Тюменских школьников кормили продуктами непонятного происхождения. / Война или тюрьма: провал с переносом выборов загнал Порошенко в угол. / Депутатам пришлось извиняться за заявление своего коллеги, обозвавшего всех журналистов бестолочами. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки