российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-главу Росалкогольрегулирования объявили в международный розыск и хотят заочно арестовать

Бывший глава Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) Игорь Чуян объявлен в международный розыск по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Суд рассмотрит ходатайство следствия о его заочном аресте.

Чуяну заочно предъявлено обвинение по ч.3 ст.33 и ч.2 ст.201 УК РФ (Организация злоупотребления полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Бывшего чиновника уже объявили в международный розыск, передает «Интерфакс». Также следователь ходатайствовал об избрании в отношении Чуяна меры пресечения в виде заключения под стражу заочно.

Игорь Чуян возглавил Росалкогольрегулирование в конце 2008 года. Летом 2018 года он уволился по собственному желанию.

Суд не раскрывает деталей дела в отношении экс-чиновника. По данным СМИ, о мошеннических схемах по уклонению от уплаты налогов в Росалкогольрегулировании стало известно в 2015 году. Тогда в ФСБ оценили ущерб от этих действий в 200 млрд рублей.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.12.18

В Китае вооруженный мужчина въехал в толпу на угнанном автобусе. / Эксперт рассказал о серьезной опасности употребления семги. / Командование ДНР: На границу с Донбассом со стороны Киева прибыли вагоны с отравляющими веществами. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках