российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири мэр-единоросс попался на взятке

В Кемеровской области задержан глава Березовского городского округа Дмитрий Титов по подозрению в получении крупной взятки.

По информации регионального управления Следственного комитета РФ, 46-летний мэр был задержан накануне на выходе из здания коммерческой организации: у чиновника нашли и изъяли 280 тысяч рублей. По версии следствия, градоначальник получил деньги от сотрудника данной организации «за совершение действий в пользу заинтересованных лиц, каких конкретно предстоит установить следствию», говорится в сообщении.

Отмечается, что в офисе прошли обыски, в ходе которых изъяты деньги и документы.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Мэру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового.

Стоит отметить, что Титов возглавил Березовский в 2013 году, одержав победу на выборах с результатом почти 90% голосов. В избирательной гонке он участвовал как кандидат от «Единой России». Прошлым летом после отмены местных выборов горсовет переназначил Титова главой городского округа.

Кемерово, служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 17.01.19

Житель Салехарда с игрушечным пистолетом ограбил прохожего. / Житель Башкирии насмерть забил жену мухобойкой и мертвым гусем. / На Ямале жители поселка неделю сидели без хлеба в новый год. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки