российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четыре города Кузбасса засыпало черным снегом. Прокуратура начала проверку (ФОТО, ВИДЕО)

Четыре города Кузбасса – Прокопьевск, Кисилевск, Ленинск-Кузнецкий и Новокузнецк – за последние несколько дней засыпало черным снегом.

Первоначально в соцсетях сообщалось о выпавшем черном снеге в Киселевске и Прокопьевске, затем жители региона выложили фото и видео с черными пейзажами из Новокузнецка и Ленинска-Кузнецкого.

Инстаграм**
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

На одном из роликов можно видеть засыпанные угольной пылью машины в Новокузнецке. «Вот и Новокузнецк, экология нашего города... Смотрите, какой ужас», – прокомментировал автор видео.

Инстаграм**
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Местные СМИ сообщили, что черный снег выпал из-за выброса угольной пыли на обогатительной фабрике «Прокопьевская». Прокуратура уже начала проверку, в ходе которой будет определено, были ли превышены нормы загрязнения.

Вице-губернатор по промышленности, транспорту и экологии Кемеровской области Андрей Панов заявил, что кроме угольной обогатительной фабрики причиной загрязнения могли стать котельные, транспорт и предприятия. «В свое время развитие газовых сетей не особо поддерживалось, поэтому большинство из них на угле и надо понимать, что после его сжигания остается много побочных продуктов, которые вылетают в трубу и оседают на наших улицах», – приводит слова чиновника «Интерфакс».

Кемерово, служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 15.02.19

В Москве расстреляли таксиста. / Пьяный водитель в Заречном отправил трех человек в больницу (ФОТО). / В петербургском детсаду «яжмать» изрезала ножом голову оппонентке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках