российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выпавший в Кузбассе черный снег стал поводом для уголовного дела

Полиция возбудила уголовное дело о загрязнении атмосферы по итогам проверки сообщений граждан. Ранее в соцсетях появились публикации, в которых жители жаловались на черный снег, выпавший на улицах четырех городов Кузбасса.

Специалистами центра гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области проведены лабораторные исследования качества атмосферного воздуха, сообщает пресс-служба областного управления МВД. В результате установлено превышение предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ более чем в два раза.

В ведомстве подчеркнули, что предварительно установлено предприятие, являющееся источником загрязнения атмосферы, однако указывать его название не стали.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 251 УК РФ «Загрязнение атмосферы», которая предусматривает наказание от штрафа в размере 80 тысяч рублей до ареста на срок до трех месяцев.

Фотографиями и видео черного снега в городах Прокопьевск, Кисилевск, Ленинск-Кузнецкий и Новокузнецк местные жители делились в социальных сетях. 15 февраля прокуратура объявила о начале проверки. Тогда СМИ сообщали, что черный снег выпал из-за выброса угольной пыли на обогатительной фабрике «Прокопьевская».

Кемерово, Служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 25.02.19

В Москве избили и обокрали главу отдела хабаровского УФСБ. / «Стопа висит на коже». Югорчанка получила страшную травму в центре Екатеринбурга (ВИДЕО). / «Уважаемый Анна Михайловна»: в Петербурге чиновники поздравили пенсионерку с 850-летием. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки