российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комиссия по этике рекомендовала уволить топ-менеджера «Роскосмоса» за слова о «скотобазе из хрущевок»

Комиссия по этике рекомендовала руководству «Роскосмоса» уволить начальника отдела нормативно-правового обеспечения госкорпорации Станислава Жаркова, обозвавшего жителей хрущевок скотобазой.

«Комиссия по этике Госкорпорации «Роскосмос» приняла решение рекомендовать уволить сотрудника, допустившего некорректные высказывания в сети Интернет», – говорится в сообщении «Роскосмоса» на официальной странице в твиттере.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В госкорпорации сочли «подобное публичное поведение не соответствующим высоким требованиям, предъявляемым к сотрудникам ракетно-космической отрасли, и приносит извинения всем, кого оскорбили его высказывания», отмечается в твите.

Как сообщал «Новый День», в ходе дискуссии в Facebook* о московской реновации Жарков оскорбительно высказался о жильцах домов хрущевской эпохи. Он назвал жителей пятиэтажек «скотобазой», которая «бухает, колется, бросает мусор в подъезде и орет по ночам». Чиновник полагает, что в случае переселения этих людей в новые дома по программе реновации, они «засрут» их за пару лет. Эти слова вызвали гневную реакцию пользователей интернета.

Позже чиновник извинился за свои нелицеприятные высказывания, объяснив, что сам живет в хрущевке и ему надоели бытовые проблемы. «Мои высказывания были сделаны сгоряча – я сам живу в хрущевке и устал от бытовых проблем. Приношу вам всем свои извинения. В своих высказываниях не хотел никого оскорбить», – написал Жарков в Facebook* журналиста Максима Кононенко, подчеркнув, что написанные им комментарии являлись его личным мнением. В настоящее время его комментарий недоступен, поскольку чиновник удалил свой аккаунт в Facebook*, но остались скрины.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.03.19

В Пуровском районе задержали 20-летнего браконьера. / Замгубернатора Тюменской области взбесил жителей заявлением о мусоре. / Опасный кефир. В Брянске возбудили уголовное дело из-за отравления воспитанников пяти детсадов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках