российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьник накормил крысиным ядом одноклассников

В Чановском районе Новосибирской области 13 детей попали в больницу с признаками отравления. Выяснилось, что малыши наелись крысиного яда, который в школу принес их одноклассник.

Инцидент произошел в средней образовательной школе №2. На уроке рисования дети часто просили попить и жаловались на плохое самочувствие. Учительница вызвала скорую помощь, школьников госпитализировали.

По словам самих детей, они съели вещество, которое принес одноклассник. Ребята говорят, что угощение было похоже на мармелад и пахло карамельками. Установлено, что это был яд для уничтожения грызунов. Ребенок нашел вещество на веранде дома, где он проживает с приемными родителями.

В настоящее время пострадавшие получают медицинскую помощь. Благодаря своевременному вмешательству врачей, тяжелых последствий для организма малышей удалось избежать, их жизни и здоровью ничего не угрожает

Проверку по факту отравления детей начали сотрудники прокуратуры и следователи. «С приемными родителями школьника, который принес в учебное учреждение крысиный яд, проведена профилактическая беседа в части усиления контроля за времяпровождением несовершеннолетнего», – сообщается на сайте областного управления СКР.

Новосибирск, Служба информации РИА «Новый День»

Новосибирск. Другие новости 21.05.19

В Тюменской службе исполнения наказаний новый случай коррупции. / Рейс авиакомпании «Ямал» на самолете «Сухой Суперджет» задержан в Кольцово. / В Приморье у птиц обнаружили болезнь Ньюкасла. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках