российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник колонии в Астрахани попался на крупной взятке за улучшение условий заключенному

Начальник исправительной колонии №10 УФСИН России по Астраханской области стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве. Его задержали при получении мзды за улучшение условий заключенному. В отношении начальника колонии возбуждено уголовное дело п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), сообщает региональное управление Следственного комитета РФ. В ведомстве не называют имя подозреваемого, однако, согласно информации на сайте УФСИН по региону, колонию №10 возглавляет полковник внутренней службы Алексей Китайкин.

По данным следствия, подозреваемый в феврале текущего года через посредников получил от осужденного взятку в размере 300 тысяч рублей за способствование в переводе заключенного на более мягкий режим – из колонии общего режима в колонию-поселение.

Накануне вечером начальник колонии получил от супруги осужденного оставшуюся часть взятки в размере 400 тысяч рублей, после чего его задержали оперативники.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Дело против начальника колонии возбуждено на основании материалов, поступивших из управления ФСБ и отдела собственной безопасности регионального управления ФСИН.

Астрахань, служба информации РИА «Новый День»

Астрахань. Другие новости 24.07.19

Выборы в Мосгордуму обрастают скандалами: возбуждено уголовное дело. / Директор курганского детдома, где развращают мальчиков, стал фигурантом уголовного дела. / Суд засекретил процесс над экс-главврачом ямальской клиники в Тюмени. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки